Termine und Ergebnisse 2019


12.01.2019 Neujahrsturnier

SSV Zellerndorf

1. SK Feuersbrunn

2. GdG Stockerau

3. Gars am Kamp

Download
Ergebnisliste Zellerndorf
Neujahrsturnier+Zellerndorf+12.01.2019 (
Adobe Acrobat Dokument 364.4 KB

09.02.2019 Eisturnier

ESV Hollabrunn

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. SSV Zellerndorf

3. SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste Hollabrunn
09.02.2019 Hollabrunn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 358.3 KB

16.02.2019 Faschingsturnier

SSV Stockfalken Hohenau

1. ESV Oberwart

2. 1.EV Stattersdorf

3. SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste Faschingsturnier
Ergebnisliste Faschingsturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 386.6 KB

23.03.2019 Othmar Hanke Gedenkturnier

ESV ASKÖ Gerasdorf

1. ESC Wr. Neudorf

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. USC Sierndorf 2

Download
Ergebnisliste Gerasdorf
23.03.2019 Gerasdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 428.4 KB

23.03.2019   Turnier Zellerndorf

1. WSV Voest Alpine Krems

2. ESV Hollabrunn

3. SK Feuersbrunn

Download
Ergebnisliste Zellerndorf
Frühjahrsturnier Zellerndorf 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 363.8 KB

06.04.2019 Jubiläumsturnier

ESV ASKÖ Gerasdorf (in Bad Fischau/Brunn)

1. 1.ESV Bad Fischau/Brunn

2. ESV Markt Allhau

3. SK Feuersbrunn

Download
Ergebnisliste Gerasdorf
06.04.2019 Gerasdorf Endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 559.9 KB

06.04.2019 Frühjahrsturnier Spillern

 

vormittag

1. 1.SUSSV Drösing 03

2. ESC Wr. Neudorf

3. ESC ASKÖ Wr. Möwen

nachmittag

1. SUS Mistelbach

2. ESV ASKÖ Matzen

3, ESV Hetzendorf

Download
Ergebnisliste Spillern vormittag
06.04.2019 Spillern.pdf
Adobe Acrobat Dokument 477.0 KB
Download
Ergebnisliste Spillern nachmittag
Dok1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 176.7 KB

07.04.2019 Frühjahrs-Mixedturnier

SV Spillern

1. SSV Deutsch-Wagram

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. ESC Alte Donau

Download
Ergebnisliste Spillern
07.04.2019 Spillern.pdf
Adobe Acrobat Dokument 477.9 KB

13.04.2019 Gottfried Lehninger Gedenkturnier

UESV Hadres

1. SSV Deutsch-Wagram

2. Stramberk 1

3. ESV Gradenberger Blacky`s

Download
Ergebnisliste Hadres
Scan0119.pdf
Adobe Acrobat Dokument 326.5 KB

20.04.2019 Johann Grunsky Gedenkturnier

1. SUSSV Drösing 03

1. SUS Mistelbach

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Drösing
20.04.2019 Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 359.1 KB

22.04.2019 Osterturnier

ASTV Hausbrunn

Download
Ergebnisliste Hausbrunn
Ergebnisliste_Hausbrunn_220419.pdf
Adobe Acrobat Dokument 428.6 KB

26.04.2019 Duoturnier

SSV Stockfalken Hohenau

1. ESV Rabenstein

2. SG Schmidsdorf KÜB

3. 1.EV Stattersdorf

Download
Ergebnisliste Duoturnier
Ergebnisliste Duoturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 425.0 KB

27.04.2019 Saisoneröffnungsturnier

SSV Deutsch Wagram

vormittag

1. Stocksportfreunde Tulln

2. ESV Hetzendorf

3. WSV Traisen

nachmittag

1. SUSSV Drösing 03

2. 1. ESV Leopoldau 1

3. ESV Matzen

 

Download
Ergebnisliste vormittag
27.04.2019 Deutsch-Wagram vormittag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 269.8 KB
Download
Ergebnisliste nachmittag
27.04.2019 Deutsch-Wagram nachmittag.pdf
Adobe Acrobat Dokument 249.7 KB

27.04.2019 Frühlingsturnier

SSV Stockfalken Hohenau

Turnier vormittag

1. ESC ASKÖ Wr. Möwen

2. ESV Limbach 2

3. SSV Stockfalken Hohenau

Turnier nachmittag

1. ESV Markt Allhau

2. ESV Hainfeld

3. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste vormittag
Ergebnisliste Frühlingsturnier vormittag
Adobe Acrobat Dokument 420.0 KB
Download
Ergebnisliste nachmittag
Ergebnisliste Frühlingsturnier nachmitta
Adobe Acrobat Dokument 408.3 KB

04.05.2019 Wanderpokalturnier

SUS Mistelbach

1. 1.SUSSV Drösing 03

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. 1.EV Stattersdorf

Download
Ergebnisliste Mistelbach
04.05.2019 Mistelbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 420.2 KB

11.05.2019 Frühjahrsturnier

ATUS Korneuburg

1. SUS Mistelbach

2. PVÖ Stockerau

3. ESC Vienna

Download
Ergebnisliste Korneuburg
2019_05_11_Frühjahrstunier Atus.pdf
Adobe Acrobat Dokument 318.0 KB

01.06.2019 Sommerturnier

ESV Hollabrunn

1. ESV ASKÖ Gerasdorf

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. SSV Zellerndorf

Download
Ergebnisliste Hollabrunn
01.06.2019 Turnier Hollabrunn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.4 KB

15.06.2019 Mistelpokalturnier

SUS Mistelbach

1. SUS Mistelbach

2. Styria Wiener Prater

3. SSV Stockfalken Hohenau 1

Download
Ergebnisliste Mistelbach
15.06.2019 Mistelbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.0 KB

22.06.2019 Plattwaldturnier

ASTV Hausbrunn

Sieger Bad Deutsch-Altenburg

Download
Ergebnisliste Gruppe A
22.06.2019 Hausbrunn Gruppe A.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.7 KB
Download
Ergebnisliste Gruppe B
22.06.2019 Hausbrunn Gruppe B.pdf
Adobe Acrobat Dokument 25.8 KB

24.08.2019 Bundesländer-Strassenturnier

SSV Deutsch Wagram

Download
Einladung zur Info
24.08.2019 Deutsch-Wagram.pdf
Adobe Acrobat Dokument 205.7 KB

07.09.2019 Sturmturnier

ESV Breitenwaida

Download
Einladung zur Info
07.09.2019 Breitenwaida.pdf
Adobe Acrobat Dokument 174.7 KB

07.09.2019 Damenturnier

ESV ASKÖ Gerasdorf

1. 1.ESV Bad Fischau/Brunn

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. ASKÖ Mödling

 

 

Download
Ergebnisliste Gerasdorf
07.09.2019 Gerasdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 435.5 KB

14.09.2019 Pokalturnier

1.SUSSV Drösing 03

1. SUSSV Drösing 03

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. SSV Deutsch Wagram

Download
Ergebnisliste Drösing
14.09.2019 Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.6 KB

15.09.2019 Damenturnier

1. SUSSV Drösing 03

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. SSV Deutsch-Wagram

3. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste Drösing
15.09.2019 Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 352.5 KB

27.09.2019 Duoturnier

ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Einladung zur Info
27.09.2019 Gerasdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 199.5 KB

27.09.2019 Duoturnier

SSV Stockfalken Hohenau

1. Die Stockschwestern

2. ESK Langenlebarn

3. Stephan und Heinz

Download
Ergebnisliste Hohenau Duoturnier
Ergebnisliste Duoturnier.pdf
Adobe Acrobat Dokument 401.9 KB

28.09.2019 Herbstturnier

SSV Stockfalken Hohenau

vormittag

1. ESV Kottingbrunn

2. ESV Naturfreunde St. Pölten

3. 1.SUSSV Drösing 03

nachmittag:

1. ESV D`Kohlgrabler

2. ESR Wölzertal

3. SG Schmidsdorf KÜB

Download
Ergebnisliste Hohenau vormittag
Ergebnisliste Herbstturnier vormittag.pd
Adobe Acrobat Dokument 432.1 KB
Download
Ergebnisliste Hohenau nachmittag
Ergebnisliste Herbstturnier nachmittag.p
Adobe Acrobat Dokument 442.6 KB

29.09.2019 Soloturnier Herren

SSV Stockfalken Hohenau

1. Stögerer Anton

2. Gehringer Michael

3. Spehn Stefan

Download
Ergebnisliste Hohenau Soloturnier Herren
Ergebnisliste Herrensolo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 393.1 KB

29.09.2019 Soloturnier Damen

SSV Stockfalken Hohenau

1. Platschka Waltraud

2. Dresch Kathi

3. Schmutzer Sophie

Download
Ergebnis Hohenau Soloturnier Damen
Ergebnisliste Damensolo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 386.8 KB

12.10.2019 Pokalturnier

1. SUSSV Drösing 03

1. 1.SUSSV Drösing 03

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. ESV Breitenwaida

Download
Ergebnisliste Drösing
12.10.2019 Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 348.1 KB

12.10.2019 Herbstturnier

SSV Deutsch Wagram

1. ESV Matzen

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste Deutsch-Wagram
12.10.2019 Deutsch-Wagram.pdf
Adobe Acrobat Dokument 429.3 KB

19.10.2019 Stocktriathlon

SSV Stockfalken Hohenau

1. SUS Mistelbach

2 ESC Wr. Neudorf

3. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Stocktriathlon
Endergebnis Stocktriathlon.pdf
Adobe Acrobat Dokument 407.9 KB

30.11.2019 Adventturnier

ATUS Korneuburg

Download
Einladung zur Info
30.11.2019 Korneuburg.pdf
Adobe Acrobat Dokument 142.4 KB