2014


 2. Landesliga Mixed Gruppe B 28.12.2014 in St. Pölten

4. Platz für den SV Spillern


 Unterliga Mitte 06. + 07.12.2014 in St. Pölten

8. Platz für den SV Spillern

9. Platz für den UES Matzen


 Aufstiegsplay-off Mixed 07.09.2014 in Traisen

12. Platz für den ESV ASKÖ Gerasdorf


Landesmeisterschaft Zielbewerb Herren 30.08.2014 in Amstetten


Bei der Landesmeisterschaft der Herren im Zielwettbewerb am 30.8.14 in Amstetten landete der Zellerndorfer Spieler  Gürtler Manfred auf dem sensationellen 4. Platz

Herzliche Gratulation von Seiten der Bezirksgruppe.

4. Platz für Gürtler Manfred
4. Platz für Gürtler Manfred


Bezirksmeisterschaft Mix 29.06.2014 in Hohenau

1. SV Spillern

2. SU Mistelbach

3. SSV Stockfalken Hohenau 2

Download
Ergebnisliste BM-Mix
30.03.2014 BM-Mix Winter Spillern.pdf
Adobe Acrobat Dokument 749.1 KB

1. Platz für den SV Spillern mit Huber E.,Kedl H., Massinger M. und Hick L.
1. Platz für den SV Spillern mit Huber E.,Kedl H., Massinger M. und Hick L.

Gebietsmeisterschaft Herren 28.06.2014 in Stattersdorf

 

1. SU Mistelbach

2. SSV Zellerndorf

3. SUSSV Drösing 03

4. SV Spillern

5. SSV Stockfalken Hohenau

10. UES Matzen

Download
Ergebnisliste GM-Herren
28.06.2014 GM Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 557.2 KB

 

Herzliche Gratulation an die beiden Aufsteiger in die Unterliga

SU Mistelbach und SSV Zellerndorf


 Bezirksmeisterschaft Damen 19.06.2014 in Drösing

 

1. SV Spillern

2. SSV Stockfalken Hohenau 1

3. SU Mistelbach
Download
Ergebnisliste BM-Damen
19.06.2014 BM-Damen Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 354.6 KB

1. Platz für den SV Spillern
1. Platz für den SV Spillern

Bezirksmeisterschaft Senioren 19.06.2014 in Drösing

 

1. SSV Stockfalken Hohenau 2

2. SSV Deutsch-Wagram

3. SSV Stockfalken Hohenau 1

Download
Ergebnisliste BM Senioren
19.06.2014 BM-Senioren Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 360.7 KB

1.Platz SSV Stockfalken Hohenau mit Kadlec Robert, Zdrahal Andrea, Hochmeister Karl und Mokesch Ewald
1.Platz SSV Stockfalken Hohenau mit Kadlec Robert, Zdrahal Andrea, Hochmeister Karl und Mokesch Ewald

3. Runde NÖ-Cup 2014

 

SU-Mistelbach :  SG D´ Kohlgrabler/BW Aspang                                    0 : 8

ESV Vorwärts Unter Aspang : ASKÖ Gerasdorf                                    12 : 2

ATUS Korneuburg : ESV Gutenbrunn                                                      5 : 9


Bezirksmeisterschaft Herren 24.05.2014 in Hausbrunn

1. SV Spillern 1

2. UES Union Matzen

3. SSV Deutsch-Wagram

Download
Ergebnisliste BM-Herren
24.05.2014 BM-Herren Hausbrunn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 425.0 KB


1.Platz

SV Spillern

mit

Neuhauser Ernst, Steindl Johannes,

Scherzer Franz, Batoha Wolfgang

2.Platz

UES Union Matzen

mit

Genser Franz,Weinhold Karl,

Aigner Gottfried, Mülleder Hubert

und Berthold Christian


Herzliche Gratulation den beiden Aufsteigern in die Gebietsliga

SV Spillern und UES Union Matzen


2. Landesliga Mixed Gruppe C 04.05.2014 in St. Pölten

1.SG Obergrafendorf/NTF St. Pölten

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Bad Deutsch Altenburg

6. SSV Stockfalken Hohenau

 

Gratulation zum Aufstieg ins Play-Off an den

ESV ASKÖ Gerasdorf


Unterliga Mitte 26. und 27.4.2014 in Stattersdorf

 

1. SSV St. Aegyd

2. WSV Voest Alpine Krems 1

3. SV Spillern


2. Runde NÖ-Cup 2014

ASKÖ Gerasdorf : Deutsch-Wagram                                               8  :2

SSV Zellerndorf - SU Mistelbach                                                      6 : 8

SUSSV Drösing 03 : ATUS Korneuburg                                           2 : 8

SV Spillern : Klauser ESV                                                                  0 : 8


 1. Runde NÖ-Cup 2014

 

SU Mistelbach : SSV Stockfalken Hohenau 1                                  8 : 2

SUSSV Drösing 03 : UES Union Matzen                                           9 : 5

SSV Deutsch-Wagram : SSV Stockfalken Hohenau 2                     8 : 6

ESV Hollabrunn : SSV Zellerndorf                                                    0 : 8

ATUS Korneuburg : ASTV Hausbrunn                                            14 : 0

ESV Breitenwaida : SV Spillern                                                         6 : 8

ASKÖ Gerasdorf : UES Hadres                                                         8 : 0


Bezirksmeisterschaft Mix Winter 30.03.2014 in Spillern

 

1. SV Spillern 2

2. ASTV Hausbrunn

3. SSV Zellerndorf

Download
Ergebnisliste BM-Mix
30.03.2014 BM-Mix Winter Spillern.pdf
Adobe Acrobat Dokument 749.1 KB

1. Platz für SV Spillern 2 mit Hick Lisa, Batoha Wolfgang, Massinger Michi und Kedl Heike
1. Platz für SV Spillern 2 mit Hick Lisa, Batoha Wolfgang, Massinger Michi und Kedl Heike

Gebietsmeisterschaft Herren 25.01.2014 in Amstetten

1. SV Spillern

2. UES Union Matzen

3. ESV Lauterbach

5. SSV Hollabrunn

6. SSV Zellerndorf

13. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste GM
25.01.2014 Gebietsmeisterschaft Amstette
Adobe Acrobat Dokument 217.1 KB

Herzliche Gratulation den beiden Aufsteigern in die Unterliga

SV Spillern und UES Union Matzen


 Bezirksmeisterschaft Herren 11.01.2014 in Matzen

 

1. SSV Hollabrunn

2. UES Union Matzen

3. SV Spillern

Download
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft
11.01.2014 BM-Herren Matzen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 169.9 KB

1. Platz für den SSV Hollabrunn
1. Platz für den SSV Hollabrunn

 

Herzliche Gratulation zum Aufstieg in die Gebietsliga an den

ESV Hollabrunn und den UES Union Matzen