2016


ÖM Zielbewerb weiblich Marchtrenk

Ergebnisse: Damen Einzel

1. Steiner Simone - ESV Riegersberg

2. Schrofner Marianne - UEV Thalgau

3. Ahamer Sylvia - Spg. SU/ASKÖ Ebensee

24. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste
18.09.2016 ÖM Ziel Damen Einzel.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.7 MB

Ergebnisse: Damen Mannschaft

1. LV Salzburg

2. LV Oberösterreich

3. LV Steiermark

4. LV Niederösterreich - Hechtl Daniela, Paulitschke Elisabeth, Grube Petra, Zdrahal Andrea

Download
Ergebnisliste
18.09.2016 ÖM Ziel Damen Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 600.0 KB

Ergebnisse: Damen Seniorinnen

1. Schrofner Marianne - UEV Thalgau

2. Schönleitner Brigitte - UEV Thalgau

3. Laschober Hedwig - ESV ASKÖ Tauchen

9. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste
18.09.2016 ÖM Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 775.5 KB

Ergebnisse: U19

1. Wang Chiara - EV Edelweiss Klagenfurt

2. Speckhard Sarah - SV Lacken

3. Zapletal Katharina - SSV B.D.Altenburg

10. Palecek Viktoria - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste
18.09.2016 LM Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 675.8 KB

Ergebnisse: U16

1. Rauscher Bettina - GSC Liebenfels

2. Zapletal Katharina - SSV B.D.Altenburg

3. Platzer Sarah - ATSV Sattledt

8. Palecek Nathalie - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste
18.09.2016 LM Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 664.6 KB


Sensationelle Erfolge bei Ziel-Landesmeisterschaft weiblich in Schmidsdorf

Grossartiger Erfolg für die Stockfalken Hohenau bei der Landesmeisterschaft im Zielbewerb in der Halle von Schmidsdorf-Küb. Vor allem die Jugendlichen zeigten tolle Leistungen!

 

1. Platz für Palecek Viktoria bei der U19 Aufsteiger für ÖM

2. Platz für Palecek Nathalie bei der U16 Aufsteiger für ÖM

3. Platz für Pozarek Sabrina bei der U16

 

Damit vertreten Viktoria und Nathalie Palecek den Landesverband NÖ bei den Österreichischen Meisterschaften im Zielbewerb, die heuer in Marchtrenk in OÖ stattfinden. Ebenfalls qualifiziert hat sich Zdrahal Andrea, die sowohl bei den Damen und Seniorinnen im Einzelbewerb, als auch bei den Damen im Mannschaftsbewerb an den Start gehen wird.



Gebietsmeisterschaft Herren

Download
Ergebnisliste
gm_sommer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 35.0 KB

Ergebnisse:

1. Sportunion Stockschützen Mistelbach

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SG ESV Zwettl-USC GroßGlobnitz



Bundesliga Damen

In Bad Fischau Brunn fand am 18.Juni 2016 die Bundesliga Ost der Damen statt. Bei besten Bedingungen "kämpften" 11 Mannschaften um zwei Aufstiegsplätze in die Staatsliga. Die "Bundesligadebütantinnen" vom ESV ASKÖ Gerasdorf belegten Platz 8 und müssen leider wieder in die LM absteigen

Download
Ergebnisliste
Bundesliga der Damen OST Mannschaftsspie
Adobe Acrobat Dokument 42.1 KB


Bezirksmeisterschaft Mixed

Download
Ergebnisliste
bzm-droesing-mix.pdf
Adobe Acrobat Dokument 188.8 KB

Ergebnisse:

1. SSV Deutsch-Wagram

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Stockfalken Hohenau 2



Landesmeisterschaft Damen

Download
Ergebnisliste
05.06.2016 LM-Damen Traisen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 564.3 KB

Ergebnisse:

1. ESV Neustift Innermanzing

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. Klauser ESV



Bezirksmeisterschaft Mannschaft Damen

Download
Ergebnisliste
26.05.2016 BM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 435.0 KB

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 2

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3, SV Spillern 2



Bezirksmeisterschaft Mannschaft Herren 

Download
Ergebnisliste
bm mistelbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 102.7 KB

Ergebnisse:
1. SU Stockschützen Mistelbach

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Stockfalken Hohenau



Bezirksmeisterschaft Solo Herren

Download
Ergebnisliste
13.05.2016 BM Herren-Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 345.8 KB

Ergebnisse:
1. SU Mistelbach - Gaier Stephan

2. SSV Stockfalken Hohenau - Palecek Roman

3. SU Mistelbach - Stark Alfred



Aufstieg in die 1.Landesliga Mixed

Download
Ergebnisliste
05.05.2016 2.LL-M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 485.2 KB

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. SG Kirchberg Union Rabenstein II

3. ESV Neustift Innermanzing



Unterliga 2016

Download
Ergebnisliste
30.4.-01.05.2016 Unterliga.pdf
Adobe Acrobat Dokument 482.1 KB

Ergebnisse:

1. SV Weikertschlag/Oberndorf

2. SG O-Grafendorf/ESV NF St. Pölten

3. WEV Voest Alpine Krems

7. SSV Zellerndorf  (Klassenerhalt)

11. SSV Stockfalken Hohenau (Abstieg



NOE CUP 2016 - Ergebnisse Runde 3

ASV Kienberg/Gaming II : 1. SUSSV Drösing 03 13:1 (152:72)

Union Amstetten I - ESV Breitenwaida 9:3 ( 89:68)

ASKÖ Gerasdorf - ESV Schwarzau Obersberg 4:8 (79:95)


NOE CUP 2016 - Ergebnisse Runde 2

SSV Stockfalken Hohenau : ESV Breitenwaida 6:8 (100:101)

ASKÖ Gerasdorf : SSV Zellerndorf 8:2 (97:51)

1. SUSSV Drösing 03 : USV Lichtenau 8:2 (95:43)


SSV Stockfalken Hohenau  - Bezirksmeister 2016 im DUO Mixed

Download
Ergebnisliste
17.04.2016 BM Duo-Mix.pdf
Adobe Acrobat Dokument 364.8 KB

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 2

2. ESV ASKÖ Gerasdorf 1

3. SU Mistelbach 1


Herzliche Gratulation an die Spieler des SSV Stockfalken Hohenau Andrea und Christian Zdrahal!


NÖ - CUP 2016 Runde 1

 

SV Spillern : ESV Breitenwaida 2:8 (59:81)

SSV Stockfalken Hohenau I : ATUS Korneuburg 7:7 (124:75)

SSV Stockfalken Hohenau II : 1. SUSSV Drösing 03 4:8 (73:99)

SU Stockschützen Mistelbach : ASKÖ Gerasdorf 4:8 (87:87)

SSV Hollabrunn : SSV Zellerndorf 4:8 (66:104)


Bundesliga Damen absolviert - Gerasdorf ist leider wieder abgestiegen

Download
Ergebnisliste
Gesamtergebnis VIII. Bundesliga Damen 20
Adobe Acrobat Dokument 27.0 KB


Gebietsmeisterschaft Herren - Zellerndorf steigt in die Unterliga auf

Download
Ergebnisliste
30.01.2016 GM-Herren St. Pölten.pdf
Adobe Acrobat Dokument 552.9 KB

Ergebnisse:

1. SSV Zellerndorf

2. SV Weikertschlag/Oberndorf

3. USC Grafenschlag 1



Landesmeisterschaft Damen - Gerasdorf steigt in

die Bundesliga auf

Download
Ergebnisliste
24.01.2016 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 412.9 KB


Bezirksmeisterschaften Winter Weinviertel

Gürtler Manfred und Putz Edmund sind die Sieger der BM Herren Solo. Herzliche Gratulation

 

Ergebnisse:

1. SSV Zellerndorf

2. SSV Zellerndorf

3. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste
24.01.2016 BM-Herren Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 370.9 KB

Drösing I und Drösing II Sieger der Bezirksmeisterschaft Herren am 16.1. in Matzen. Wir gratulieren zum Aufstieg in die Gebietsliga und wünschen viel Erfolg.

 

Ergebnisse:

1. SUSSV Drösing 03 1

2. SUSSV Drösing 03 2

3. ESV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste
16.01.2016 BM-Herren Matzen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 450.5 KB