2017


17.12.2017 LM 2.LL-Mixed in St. Pölten

6. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste 2.LL LM-Mixed Gruppe West
17.12.2017 2.LL LM-Mixed Gruppe West.pdf
Adobe Acrobat Dokument 462.5 KB


16.12.2017 BM-Herren in Hollabrunn

1. SV Spillern Stocksport - Aufsteiger

2. ESV ASKÖ Gerasdorf - Aufsteiger

3. ASTV Hausbrunn

4. SSV Hollabrunn

5. SSV ASKÖ Deutsch-Wagram

1. Platz SV Spillern Stocksport
1. Platz SV Spillern Stocksport
2. Platz ESV ASKÖ Gerasdorf
2. Platz ESV ASKÖ Gerasdorf
Download
Ergebnisliste BM-Herren
Ergebnisliste BM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 347.8 KB

 

 

Aufsteiger zur Gebietsmeisterschaft am

3.2.2018 in St. Pölten

SV Spillern

ESV ASKÖ Gerasdorf



25.+26.11.2017 Unterliga-Mitte in Amstetten

6. Platz SUS Mistelbach

Download
Ergebnis Unterliga Mitte
NÖEV UL.pdf
Adobe Acrobat Dokument 152.9 KB


30.09.2017 BM-Senioren (Ü50) in Deutsch-Wagram

Aufgrund zu weniger Nennungen abgesagt


17.09.2017 ÖM Ziel U16 in Marchtrenk

Ergebnisse:

2. Palecek Nathalie - SSV Stockfalken Hohenau

6. Pozarek Sabrina - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste ÖM U16
17.09.2017 ÖM Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 584.8 KB


10.09.2017 BM Mixed Zellerndorf

Ergebnisse:

1. SUS Mistelbach - Aufsteiger

2. SSV Stockfalken Hohenau - Aufsteiger

3. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste BM-Mixed
10.09.2017 BM-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.2 KB


03.09.2017 Ziel-Landesmeisterschaft der

Damen und Seniorinnen

in Amstetten

Damen:

6. Platschka Waltraud - SSV Stockfalken Hohenau

9. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

 

Download
Ergebnisliste Damen
03.09.2017 Ziel LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 470.0 KB


Seniorinnen:

4. Zdrahal Andrea

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
03.09.2017 Ziel-LM Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.4 KB


U16:

1. Palecek Nathalie

2. Pozarek Sabrina

5. Gieler Carmen

Download
Ergebnisliste U16
03.09.2017 Ziel LM U16 weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.3 KB


U19:

4. Palecek Nathalie

7. Pozarek Sabrina

Download
Ergebnisliste U19
03.09.2017 Ziel LM-U19 weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 395.8 KB


27.08.2017 Ziel-Landesmeisterschaft

Herren und Senioren

in Schmidsdorf

Ergebnis Herren:

 

31. Palecek Roman - SSV Stockfalken Hohenau

36. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

38. Gieler Siegfried - ESV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste Ziel LM Herren
27.08.2017 Ziel LM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB


Ergebnis Senioren:

 

 

9.Kaiser Alfred

13. Gieler Siegfried

Download
Ergebnisliste Ziel LM Senioren
27.08.2017 Ziel LM-Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 476.7 KB


Ergebnis U 14:

 

6. Palecek Nathalie

9. Gieler Carmen

Download
Ergebnisliste Ziel LM U 14
27.08.2017 Ziel LM-U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.6 KB


01.07.2017 Gebietsmeisterschaft Gebiet Nord

in Stattersdorf

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 1 - Aufsteiger

2. 1.SUSSV Drösing 03 - Aufsteiger

3. SV Stocksport Spillern 1

5. SUS Mistelbach

11. SV Stocksport Spillern 2

13. SSV Stockfalken Hohenau 2 (disqu.)

Download
Ergebnisliste GM-Herren
01.07.2017 GM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 511.0 KB


Ergebnisse 3. Runde NÖ-Cup

 

ESV Wechling 1    -   SU Stockschützen Mistelbach

 

8   :   4   -   Aufsteiger ESV Wechling 1

 

SSV St. Aegyd 1   -   ESV ASKÖ Gerasdorf

 

9   :   1   -   Aufsteiger SSV St. Aegyd 1

 

SG Allersdorf/Randegg 1   -   SSV Stockfalken Hohenau

 

8   :   2   -   Aufsteiger SG Allersdorf/Randegg 1

 


25.06.2017 Bezirksmeisterschaft Mixed-Duo in Hohenau

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 1

2. SSV Stockfalken Hohenau 2

3. SSV Stockfalken Hohenau 3

Download
Ergebnisliste BM Mixed-Duo
25.06.2017 BM Mixed-Duo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 388.0 KB


18.06.2017 Bezirksmeisterschaft Solo allgemein in Mistelbach

Ergebnisse:

1. Gehringer Michael - ESV ASKÖ Gerasdorf

2. Gürtler Manfred - SUS Mistelbach

3. Palecek Roman - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste BM-Solo
18.06.2017 BM-Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 350.8 KB


15.06.2017 Bezirksmeisterschaft der Damen in Hohenau

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Deutsch-Wagram

Download
Ergebnisliste BM-Damen
15.06.2017 BM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 349.1 KB


28.05.2017 Landesmeisterschaft Damen

in Bad Fischau/Brunn

Ergebnisse:

1. Schmidsdorf KÜB

2. ASKÖ Stadt Haag

3. SG Pottschach

4. ESV ASKÖ Gerasdorf

5. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Damen
28.05.2017 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 613.5 KB


Ergebnisse NÖ-Cup 2.Runde

ATUS Korneuburg   -   SSV Stockfalken Hohenau

0   :    8   -   Aufsteiger SSV Stockfalken Hohenau

ESV Dürnstein   -   SV Spillern

8   :   4   -   Aufsteiger Dürnstein

ESV ASKÖ Gerasdorf   -   SUSSV Drösing 03

8   :   2   -   Aufsteiger ESV ASKÖ Gerasdorf

SU Stockschützen Mistelbach   -   SSV Zellerndorf

9   :   5   -   Aufsteiger SU Stockschützen Mistelbach


20.05.2017 Bezirksmeisterschaft der Herren in Hausbrunn

Ergebnisse:

1. SU Stockschützen Mistelbach - Aufsteiger

2. SSV Stockfalken Hohenau - Aufsteiger

3. SUSSV Drösing 03

BM Sommer 2017: SU Stockschützen Mistelbach
BM Sommer 2017: SU Stockschützen Mistelbach
Download
Ergebnisliste BM-Herren Sommer 2017
20.05.2017 BM-Herren Sommer.pdf
Adobe Acrobat Dokument 387.1 KB

Aufsteiger in die Gebietsliga :

SU Stockschützen Mistelbach

SSV Stockfalken Hohenau



07.05.2017 Landesmeisterschaft 1.LL-Mixed in Amstetten

13. Platz für SSV Stockfalken Hohenau

Abstieg in die 2.LL-Mixed

Download
Ergebnisliste 1.LL-Mixed
07.05.2017 1.LL-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 600.3 KB


07.05.2017 Landesmeisterschaft 2.LL-Mixed

in Stattersdorf

Ergebnisse:

1. ESV Neustift Innermanzing

2. ASK Loosdorf

3. ESV ASKÖ Gerasdorf 1

7. SSV Stockfalken Hohenau

9. ESV ASKÖ Gerasdorf 2

Download
Ergebnisliste LM 2.LL-Mixed
07.05.2017 2.LL-LM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 343.2 KB


29 + 30.04.2017 Unterliga - Meisterschaft in Traisen

Ergebnisse:

1. ESV Frankenfels 2

2. ASK Loosdorf

3. ESV Dürnstein

8. SU Stockschützen Mistelbach

11. SSV Zellerndorf

12. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste Unterliga Mitte
Ergebnis-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 236.6 KB

SU Stockschützen Mistelbach, SSV Zellerndorf und ESV ASKÖ Gerasdorf steigen ab


Ergebnisse NÖ-Cup: Runde 1

 

1. SUSSV Drösing 03 1    -   SSV Stockfalken Hohenau 1

2:8   -    Aufsteiger SSV Stockfalken Hohenau

SSV Deutsch-Wagram   -   ESV ASKÖ Gerasdorf

2:8   -   Aufsteiger ESV ASKÖ Gerasdorf

SU Stockschützen Mistelbach   -   SSV Stockfalken Hohenau 2

7:7   -   Aufsteiger SU Stockschützen Mistelbach

SV Spillern Stocksport   -   UESV Hadres 2

8:0   -   Aufsteiger SV Spillern Stocksport

SSV Hollabrunn   -   1. SUSSV Drösing 03 2

0:8   -   Aufsteiger 1. SUSSV Drösing 03 02

UESV Hadres 1   -   ATUS Korneuburg

6:8   -   Aufsteiger ATUS Korneuburg

SSV Zellerndorf   -   Pölla Aktiv

9:5   -   Aufsteiger SSV Zellerndorf


28. + 29.01.2017 Österreichische Meisterschaften Ziel-Einzel in Marchtrenk

Ergebnisse:

U14

4.Platz

Palecek Nathalie - SSV Stockfalken Hohenau

 

 

U16

7.Platz

Pozarek Sabrina - SSV Stockfalken Hohenau

 

 

Seniorinnen

10.Platz

Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

Download
29.01.2017 ÖM Ziel U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 526.0 KB
Download
29.01.2017 ÖM Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 538.5 KB
Download
29.01.2017 ÖM Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB


28.01.2017 Gebietsmeisterschaft Gebiet-Nord in St. Pölten

Ergebnisse:

1.SU Mistelbach

8.1.SUSSV Drösing 03

9.SSV Hollabrunn

10.SSV Stockfalken Hohenau

12.SV Spillern

Download
28.01.2017 GM Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 506.1 KB

Die Bezirksgruppe gratuliert der SU Mistelbach recht herzlich zum Aufstieg in die Unterliga


22.01.2017 Landesmeisterschaft Damen in Ternitz

Ergebnisse:

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

3. SSV Stockfalken Hohenau

Download
22.01.2017 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 414.9 KB


15.01.2017 Landesmeisterschaft 2.LL Mixed in St. Pölten

Ergebnisse:

6. SSV Stockfalken Hohenau

Download
15.01.2017 2.LL-Mixed MS.pdf
Adobe Acrobat Dokument 513.9 KB


06.01.2017 Landesmeisterschaft Zielbewerb

männlich und weiblich

Ergebnisse:

U14

2. Platz

Palecek Nathalie - SSV Stockfalken Hohenau

 

U16

1.Platz

Pozarek Sabrina - SSV Stockfalken Hohenau

 

Damen

7.Platz

Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

 

Seniorinnen

2.Platz

Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

 

Herren

11.Platz

Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

38.Platz

Gürtler Manfred - SSV Zellerndorf

 

Senioren

6.Platz

Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

Download
06.01.2017 Ziel-LM U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.9 KB
Download
06.01.2017 Ziel-LM U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.2 KB
Download
06.01.2017 Ziel-LM Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 132.3 KB
Download
06.01.2017 Ziel-LM Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 126.3 KB
Download
06.01.2017 Ziel-LM Herren-1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.4 KB
Download
06.01.2017 Ziel-LM Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 131.8 KB

Aufsteiger zur ÖM  Zdrahal A., Pozarek S., Palecek N.
Aufsteiger zur ÖM Zdrahal A., Pozarek S., Palecek N.