2018


06.01.2018 LM Ziel alle Klassen in Amstetten

Herren:
19. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

21. Gürtler Manfred - SU Mistelbach

28. Stark Alfred - SU Mistelbach

41. Gieler Siegfried - ESV Hollabrunn

46. Cimler Rene - ESV Hollabrunn

47. Führer Peter - ESV Hollabrunn

 

 

Senioren:
12. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

16. Gieler Siegfried - ESV Hollabrunn

19. Stark Alfred - SU Mistelbach

Download
Ergebnisliste Ziel-LM Herren
06.01.2018 LM-Ziel Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB
Download
Ergebnisliste Ziel-LM Senioren
06.01.2018 LM-Ziel Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 755.0 KB

Damen:

9. Platschka Waltraud-SSV Stockfalken Hohenau

10. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Ziel Damen
06.01.2018 LM-Ziel Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 488.3 KB

Seniorinnen:

1. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Ziel Seniorinnen
06.01.2018 LM-Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.8 KB

U14:

5. Gieler Carmen-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U14
06.01.2018 Ziel-LM U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 347.4 KB

U16:

3. Gieler Carmen-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Ziel U16
06.01.2018 LM-Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.2 KB

U19:

1. Pozarek Sabrina-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Ziel-LM U19
06.01.2018 LM-Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 363.9 KB

U23:

3. Pozarek Sabrina-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Ziel-LM U23
06.01.2018 LM-Ziel U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.1 KB


14.01.2018 LM Damen in Ternitz

6. SSV Stockfalken Hohenau

7. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste LM-Damen
14.01.2018 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 453.1 KB


28.01.2018 BM Solo allgemein in Hollabrunn

1. Gehringer Michael - ESV ASKÖ Gerasdorf

2. Kellner Andreas - SSV Stockfalken Hohenau

3. Platschka Manfred - SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste BM-Solo
28.01.2018 BM-Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 359.5 KB


28.01.2018 ÖM Ziel-Einzelbewerb in Marchtrenk

Klasse U19:

5. Platz Sabrina Pozarek - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste ÖM Ziel U19
28.01.2018 ÖM Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 574.3 KB

Klasse Seniorinnen:

11. Platz Andrea Zdrahal - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste ÖM-Ziel Seniorinnen
28.01.2018 ÖM-Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 940.6 KB


03.02.2018 GM Herren in St. Pölten

2. ESV ASKÖ Gerasdorf-Aufsteiger

3. 1.SUSSV Drösing 03

4. SSV Stockfalken Hohenau

10. SSV Zellerndorf

11. SV Stocksport Spillern

13. ESV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste GM-Herren
03.02.2018 GM Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 440.2 KB

04.02.2018 BM Duo-Mixed in Hollabrunn

1. ESV ASKÖ Gerasdorf

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. SUS Mistelbach 2

Download
Ergebnisliste BM Duo-Mixed
04.02.2018 BM Mixed-Duo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 356.2 KB


28.+29.04.2018 Unterliga Mitte in St. Pölten (TVN-Halle)

Ergebnisse:

8. SSV Stockfalken Hohenau

13. 1.SUSSV Drösing 03

Download
Ergebnisliste Unterliga Mitte
28.+29.4.2018 Unterliga Mitte.pdf
Adobe Acrobat Dokument 509.7 KB


Spielergebnisse 1. Runde NÖ-Cup 2018

SV Spillern Stocksport : ATUS Korneuburg

9 : 1

UESV Hadres 2 : Sportunion Stockschützen Mistelbach

1 : 9

1.SUSSV Drösing 03/01 : UESV Hadres 1

8 : 2

SSV Zellerndorf : SSV Stockfalken Hohenau 1

0 : 8

ESV ASKÖ Gerasdorf 1: ESV Hollabrunn

8 : 2

SSV Stockfalken Hohenau 2 : 1.SUSSV Drösing 03/02

4 : 8

ESV ASKÖ Gerasdorf 02 Freilos


06.05.2018 LM 2.LL-Mixed in Traisen

Ergebnisse:

11. ESV ASKÖ Gerasdorf

12.SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste 2.LL-Mixed
06.05.2018 2.LL Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 205.7 KB


06.05.2018 LM 3.LL-Mixed Gruppe Süd in Bad Fischau

10. SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste 3.LL-Mixed
3.-LL-Mixed-SUED-Sommer-2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 29.4 KB


Spielergebnisse der 2. Runde NÖ-Cup 2018

ESV ASKÖ Gerasdorf 1 - SV Stocksport Spillern

9 : 5

Sportunion Stockschützen Mistelbach - ESV ASKÖ Gerasdorf 2

8 : 2

1.SUSSV Drösing 03/02 - SSV Stockfalken Hohenau

8 : 2

SV Weikertschlag/Thaya 1 - 1.SUSSV Drösing 03/01

8 : 6


19.05.2018 BM-Herren in Stockerau

1. 1.SUSSV Drösing 03

2. ESV Hollabrunn

3. SSV Deutsch-Wagram

Download
Ergebnisliste BM-Herren
19.05.2018 BM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 417.1 KB


27.05.2018 LM-Damen in Haag

6. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Damen
27.05.2018 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 529.0 KB


02.06.2018 U23-LM in Stattersdorf

Ergebnisse:

2. Auswahl Weinviertel

Download
Endergebnis_2018_LM-Junioren-U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 291.5 KB


03.06.2018 BM-Damen in Spillern

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. 1.SUSSV Drösing 03

3. SV Spillern

Download
Ergebnisliste BM-Damen
03.06.2018 BM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 412.9 KB


17.06.2018 BM Mixed-Duo in Schöngrabern

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 2

2. SV Spillern Stocksport

3. SUS Mistelbach

Download
Ergebnisliste BM Mixed-Duo
17.06.2018 BM Mixed-Duo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 359.8 KB


Spielergebnisse 3. Runde NÖ-Cup 2018

 

SUS Mistelbach : UESV Hofamt Priel

 6   :   8

Mistelbach ausgeschieden

SG Allersdorf/Randegg : ESV ASKÖ Gerasdorf

 8 : 0

Gerasdorf ausgeschieden

1. SUSSV Drösing 03 : ESV Flatz 2

8 : 0

Drösing aufgestiegen


24.06.2018 BM Solo Allgemein in Hohenau

1. Gaier Stephan - 1.SUSSV Drösing 03

2. Platschka Waltraud - SUS Mistelbach

3. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau 2

Download
Ergebnisliste BM-Solo
24.06.2018 BM-Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.7 KB

30.06.2018 GM Gruppe Nord in Stattersdorf

Ergebnisse:

1. SUS Mistelbach 1

2. SV Spillern

4. 1.SUSSV Drösing 03

7. SSV Zellerndorf

10. SUS Mistelbach 2

12. ESV ASKÖ Gerasdorf

13. ESV Hollabrunn


08.07.2018 BM Mixed in Hohenau

1. SU Stockschützen Mistelbach

2. 1.SUSSV Drösing 03

3. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste BM-Mixed
08.07.2018 BM-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 404.3 KB

26.08.2018 LM-Ziel der Herren und U14 in Amstetten

Herren:

17. Palecek Roman-SSV Stockfalken Hohenau

22. Kaiser Alfred-SSV Stockfalken Hohenau

23. Gieler Siegfried-ESV Hollabrunn

37. Führer Peter-ESV Hollabrunn

Senioren:

7. Kaiser Alfred-SSV Stockfalken Hohenau

13. Gieler Siegfried-ESV Hollabrunn

17. Führer Peter-ESV Hollabrunn

U14:

Peter Oliver-SSV Stockfalken Hohenau

U23:

6. Bauer Johannes-SSV Stockfalken Hohenau

7. Palecek Raphael-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Herren
26.08.2018 LM Ziel Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.3 MB
Download
Ergebnisliste Senioren
26.08.2018 LM Ziel Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 830.1 KB
Download
Ergebnisliste U14
26.08.2018 LM Ziel U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 378.0 KB
Download
Ergebnisliste U23
26.08.2018 LM Ziel Herren U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 405.3 KB

02.09.2018 LM Ziel der Damen in Bad Fischau/Brunn

Ergebnisse Damen:

3. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

13. Platschka Waltraud-SSV Stockfalken Hohenau

15. Pozarek Sabrina-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Damen
02.09.2018 LM-Ziel Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.2 MB

Ergebnisse Seniorinnen:

2. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
02.09.2018 LM-Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 546.8 KB

Ergebnisse U23:

3. Palecek Denise-SSV Stockfalken Hohenau

4. Pozarek Sabrina-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23
02.09.2018 LM-Ziel U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 917.3 KB

Ergebnisse U19:

2. Pozarek Sabrina-SSV Stockfalken Hohenau

4. Palecek Denise-SSV Stockfalken Hohenau

6. Palecek Nathalie-SSV Stockfalken Hohenau

9. Gieler Carmen-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U19
02.09.2018 LM-Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1'009.9 KB

Ergebnisse U16:

2. Palecek Nathalie-SSV Stockfalken Hohenau

5. Gieler Carmen-SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U16
02.09.2018 LM-Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 966.2 KB

09.09.2018 BM Ü50 Senioren in Drösing

Ergebnisse:

1. SSV Stockfalken Hohenau 3

2. SSV Stockfalken Hohenau 2

3. 1.SUSSV Drösing 03

Download
Ergebnisliste BM-Senioren
09.09.2018 BM-Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 348.7 KB

16.09.2018 ÖM weiblich Ziel Klagenfurt

Teilnehmerin Damen:

26. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

Teilnehmerin Mannschaft:

4. Niederösterreich mit Zdrahal Andrea

Teilnehmerin Seniorinnen:

7. Zdrahal Andrea-SSV Stockfalken Hohenau

Teilnehmerin U19:

5. Pozarek Sabrina

Teilnehmerin U16:

7. Palecek Nathalie

Download
Ergebnisliste U19
16.09.2018 ÖM U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 479.5 KB
Download
Ergebnisliste U16
16.09.2018 ÖM U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 462.2 KB
Download
Ergebnisliste Damen
16.09.2018 ÖM Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB
Download
Ergebnisliste Mannschaft Damen
16.09.2018 ÖM Mannschaft Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 507.6 KB
Download
Ergebnisliste Seniorinnen
16.09.2018 ÖM Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 487.4 KB

01.12.2018 BM-Herren in Hollabrunn

Ergebnisse:

1. SV Spillern

2. ESV Hollabrunn

3. ASTV Hausbrunn

Download
Ergebnisliste BM-Herren
01.12.2018 BM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 511.4 KB


01.+02.12.2018 Unterliga Mitte in  Amstetten

Ergebnisse:

4. SUS Mistelbach

10. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste Unterliga Mitte
Unterliga-Mitte-Endergebnis.pdf
Adobe Acrobat Dokument 300.1 KB


16.12.2018 2.LL-Mixed Gruppe West

6. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste LM-Mixed
16.12.2018 LM-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 496.8 KB