2019


06.01.2019 LM Zielbewerb männlich und weiblich in Amstetten

Ergebnis U16 weiblich

2. Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U16
06.01.2019 LM-Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 351.8 KB

Ergebnisliste U19 weiblich

2. Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

3. Palecek Denise - SSV Stockfalken  Hohenau

Download
Ergebnisliste U19
06.01.2019 LM-Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 370.9 KB

Ergebnis U23

3. Palecek Denise - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23
06.01.2019 LM-Ziel U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 357.0 KB

Ergebnis Damen:

6. Platschka Waltraud - SSV Stockfalken Hohenau

14. Palecek Denise - SSV Stockfalken Hohenau

18. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

19. Taufner Csilla - ASTV Hausbrunn

Download
Ergebnisliste Damen
06.01.2019 LM-Ziel Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.0 MB

Ergebnis Seniorinnen:

6. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
06.01.2019 LM-Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 452.3 KB

Ergebnis Herren:

28. Gieler Siegfried - ESV Hollabrunn

41. Travnicek Daniel - ASTV Hausbrunn

43. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

46. Cimler Rene - ASTV Hausbrunn

Download
Ergebnisliste Herren
06.01.2019 LM-Ziel Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.4 MB

Ergebnis Senioren:

13. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

19. Gieler Siegfried - ESV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste Senioren
06.01.2019 LM-Ziel Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 799.3 KB

20.01.2019 LM-Damen in Ternitz

1. SSV Stockfalken Hohenau

2. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste LM-Damen
20.01.2019 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 443.4 KB

27.01.2019 ÖM im Zielbewerb in Marchtrenk

Ergebnis U16:

7. Platz Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

 

Ergebnis U19:

7. Platz Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U16
27.01.2019 ÖM Ziel U16.pdf
Adobe Acrobat Dokument 576.6 KB
Download
Ergebnisliste U19
27.01.2019 ÖM Ziel U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 542.4 KB

02.02.2019 Bundesliga der Damen in Kufstein

25. SSV Stockfalken Hohenau

27. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Endergebnis Bundesliga Damen
02.02.2019 Bundesliga Damen Gesamtergebn
Adobe Acrobat Dokument 153.1 KB

02.02.2019 GM-Herren Gebiet Nord

im ESZ-St. Pölten

Ergebnisse:

4. ESV Hollabrunn

7. SSV Stockfalken Hohenau

8. 1. SUSSV Drösing 03

9. SV Spillern

12. SSV Zellerndorf

Download
Ergebnisliste GM-Nord
02.02.2019 GM-Nord Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 300.1 KB

03.02.2019 BM Mixed-Duo in Hollabrunn

wegen Schlechtwetter abgesagt!

10.02.2019 BM Solo in Hollabrunn

1. SSV Zellerndorf - Putz Edmund

2. SUS Mistelbach - Platschka Manfred

3. SUS Mistelbach - Platschka Waltraud

Download
Ergebnisliste BM-Solo
10.02.2019 BM-Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 362.2 KB

1. Runde NÖ-Cup 2019

ASTV Hausbrunn - SSV Stockfalken Hohenau 1

Hausbrunn hat Nennung zurückgezogen - Aufsteiger Hohenau

SSV Zellerndorf - UESV Hadres

4 : 0

1. SUSSV Drösing 03/1 - ESV ASKÖ Gerasdorf

0 : 4

SSV Stockfalken Hohenau 2 - SUS Mistelbach

2 : 4

ATUS Korneuburg - SV Spillern Stocksport

0 : 8

SSV Deutsch-Wagram - SSV Hollabrunn

1 : 4

27.+28.04.2019 Unterliga Mitte in Loosdorf

Ergebnisse:
8. SUS Mistelbach

9. SSV Stockfalken Hohenau

Spillern nicht angetreten

 

Download
Ergebnisliste Unterliga Mitte
28.04.2019 Unterliga.pdf
Adobe Acrobat Dokument 430.6 KB

05.05.2019 3. Landesliga Mixed-Gruppe Süd

in Schmidsdorf

Ergebnisse:

5. SSV Stockfalken Hohenau

6. ESV ASKÖ Gerasdorf 1

11. ESV ASKÖ Gerasdorf 2

Download
Ergebnisliste LM 3. LL-Mixed
05.05.2019 3.LL LM Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 520.3 KB

2. Runde NÖ - Cup 2019

 

SSV Hollabrunn - USC Schweiggers

6 : 8

SSV Stockfalken Hohenau 1 - SUS Mistelbach

4: 8

SSV Zellerndorf - ESV ASKÖ Gerasdorf

6 : 8

SV Spillern Stocksport - ASKÖ Schrems 1

0 : 8

1. SUSSV Drösing 2 - ESV ASKÖ Schrems 2

8 : 4

18.05.2019 Bezirksmeisterschaft Herren

in Hohenau

1. ESV ASKÖ Gerasdorf

2. SSV Stockfalken Hohenau 1

3. ASTV Hausbrunn

Download
Ergebnisliste BM-Herren
18.05.2019 BM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 422.4 KB

26.05.2019 Landesmeisterschaft Damen

in St. Pölten (TVN-Halle)

5. SSV Stockfalken Hohenau

8. ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste LM-Damen
26.05.2019 LM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 550.3 KB

30.05.2019 Bezirksmeisterschaft Damen in Spillern

1. ESV ASKÖ Gerasdorf

2. SSV Stockfalken Hohenau

3. SV Spillern

Download
Ergebnisliste BM-Damen
30.05.2019 BM-Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 437.2 KB

02.06.2019 Bezirksmeisterschaft Mixed-Duo in Schöngrabern

1. 1.SUSSV Drösing 03/1

2. SSV Stockfalken Hohenau 1

3. SUS Mistelbach 2

Download
Ergebnisliste BM Mixed-Duo
02.06.2019 BM-Mixed-Duo Hollabrunn.pdf
Adobe Acrobat Dokument 355.7 KB

16.06.2019 Bezirksmeisterschaft Senioren in Hohenau

1. SSV Stockfalken Hohenau 1

2. SUS Mistelbach

3. SSV Stockfalken Hohenau 2

Download
Ergebnisliste BM-Senioren
16.06.2019 BM-Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 416.4 KB

3. Runde NÖ-Cup

SG Pottschach Eisbären Neunkirchen : 1. SUSSV Drösing

 

8 : 2

 

SUS Mistelbach : D`Eisbären Grafenbach

 

6 : 8

 

ASKÖ Schrems 1 : ESV ASKÖ Gerasdorf

 

4 : 8

29.06.2019 Gebietsmeisterschaft Gruppe Nord

in Stattersdorf

Ergebnisse:

1. ESV ASKÖ Gerasdorf

2. SUSSV Drösing 03/1

7. SSV Zellerndorf

10. SSV Stockfalken Hohenau

12. SUSSV Drösing 03/2

13. SSV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste GM-Herren
29.06.2019 GM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 536.7 KB

4. Runde NÖ-Cup 2019

ESV ASKÖ Gerasdorf - ESV Klein Pöchlarn

8 : 4

 

21.07.2019 Bezirksmeisterschaft Mixed in Drösing

1. SUSSV Drösing 2

2. ESV ASKÖ Gerasdorf 2

3. SSV ASKÖ Deutsch-Wagram

Download
Ergebnisliste BM-Mixed
21.07.2019 BM-Mixed Drösing.pdf
Adobe Acrobat Dokument 366.2 KB

5. Runde NÖ-Cup 2019

ESV Eisblume Köttlach : ESV ASKÖ Gerasdorf

8 : 0

25.08.2019 Ziellandesmeisterschaft Herren

in Bad Fischau/Brunn

Ergebnisse Ziel Herren:

13. Gürtler Manfred - ESV ASKÖ Gerasdorf

15. Gieler Siegfried - SSV Hollabrunn

18. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

24. Gehringer Michael - ESV ASKÖ Gerasdorf

25. Cimler Rene - ASTV Hausbrunn

26. Führer Peter - SSV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste Ziel Herren
25.08.2019 LM-Ziel Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.5 MB

Ergebnisse Ziel Senioren:

6. Gieler Siegfried - SSV Hollabrunn

7. Kaiser Alfred - SSV Stockfalken Hohenau

8. Führer Peter - SSV Hollabrunn

Download
Ergebnisliste Ziel Senioren
25.08.2019 Ziel LM-Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 632.8 KB

Ergebnisse Ziel U14:

3. Peter Oliver - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Ziel U14
25.08.2019 Ziel LM-U14.pdf
Adobe Acrobat Dokument 521.1 KB

01.09.2019 Ziellandesmeisterschaft Damen

in Amstetten

Ergebnisse Damen:

4. Platschka - SSV Stockfalken Hohenau

6. Pozarek - SSV Stockfalken Hohenau

10. Schütz - ESV ASKÖ Gerasdorf

11. Boran - ESV ASKÖ Gerasdorf

12. Zdrahal - SSV Stockfalken Hohenau

13. Palecek S. - SSV Stockfalken Hohenau

17. Taufner - ESV ASKÖ Gerasdorf

18. Palecek D. - SSV Stockfalken Hohenau

24. Almeder - ESV ASKÖ Gerasdorf

 

Download
Ergebnisliste Damen
ZIEL-LM-SOMMER-2019-DAMEN-Ergebnisliste.
Adobe Acrobat Dokument 57.4 KB

Ergebnisse Seniorinnen:

1. Zdrahal - SSV Stockfalken Hohenau

4. Platschka - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
ZIEL-LM-SOMMER-2019-SENIORINNEN-Ergebnis
Adobe Acrobat Dokument 43.4 KB

Ergebnisse U16:

3. Gieler - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U16
ZIEL-LM-SOMMER-2019-U16-weibl.-Ergebnisl
Adobe Acrobat Dokument 40.2 KB

Ergebnisse U19:

1. Pozarek - SSV Stockfalken Hohenau

2. Palecek D. - SSV Stockfalken Hohenau

6. Gieler - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U19
ZIEL-LM-SOMMER-2019-U19-weibl.-Ergebnisl
Adobe Acrobat Dokument 43.7 KB

Ergebnisse U23:

2. Pozarek - SSV Stockfalken Hohenau

4. Palecek D. - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23
ZIEL-LM-SOMMER-2019-U23-weibl.-Ergebnisl
Adobe Acrobat Dokument 43.2 KB

15.09.2019 ÖM-Zielbewerb Damen in Marchtrenk

Damen Einzel:

20. Platschka - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Damen
15.09.2019 ÖM Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.9 MB

Damen Mannschaft:

1. Niederösterreich

(Platschka - SSV Stockfalken Hohenau, Katzensteiner - Neustift/Innermanzing, Schmutzer - 1. ESV Bad Fischau/Brunn, Dresch - 1. Bad Fischau/Brunn)

Download
Ergebnisliste Mannschaft
15.09.2019 ÖM Damen Mannschaft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 628.3 KB

Seniorinnen:

9. Zdrahal - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
15.09.2019 ÖM Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 646.7 KB

U19:

5. Palecek - SSV Stockfalken Hohenau

Pozarek disqu. - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U19
15.09.2019 ÖM U19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 499.8 KB

U23:

8. Pozarek - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23
15.09.2019 ÖM U23.pdf
Adobe Acrobat Dokument 502.2 KB

13.10.2019 BM Herren-Solo in Hausbrunn

Ergebnisse:

1. Gehringer Michael

2. Platschka Manfred

3. Stark Alfred

Download
Ergebnis BM Herren-Solo
13.10.2019 BM-Solo Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 387.6 KB

13.10.2019 BM Damen-Solo in Hausbrunn

Ergebnisse:

1. Schütz Bettina

2. Taufner Csilla

3. Asperger Sonja

Download
Ergebnisliste BM Damen-Solo
13.10.2019 BM-Damen Solo.pdf
Adobe Acrobat Dokument 378.3 KB