Meisterschaften 2021


Landesmeisterschaft Damen 2021

 Aufgrund von Corona wird die Landesmeisterschaft der Damen 2021 ausnahmsweise im Head to Head-Modus gespielt. Es nehmen insgesamt 7 Mannschaften teil, pro Begegnung gibt es 7 Spiele.

Sowohl die Stock- als auch die Quote von jedem Spiel wird mitgenommen.

Die Bezirksgruppe Weinviertel ist dabei mit 2 Vereinen am Start

 

SUSSV Drösing 03

SSV Stockfalken Hohenau

1. SUSSV Drösing 03
1. SUSSV Drösing 03
SSV Stockfalken Hohenau
SSV Stockfalken Hohenau

Runde 1

1.SUSSV Drösing 03 : Stocksport ASKÖ Mödling

10 : 4

SSV Stockfalken Hohenau : ESV Naturfreunde Weinburg

14 : 0

Download
Tabelle nach Runde 1
Ergebnisliste Runde 1.pdf
Adobe Acrobat Dokument 475.9 KB

Runde 2

 

SG Klauser ESV/ATUS Rosenau : 1. SUSSV Drösing 03

14: 0

Stocksport ASKÖ Mödling : SSV Stockfalken Hohenau

3 : 11

Download
Tabelle nach Runde 2
Ergebnisliste Runde 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 455.6 KB

Runde 3

SSV Stockfalken Hohenau : SG Klauser ESV/ATUS Rosenau

4 : 10

1. SUSSV Drösing 03 : ASKÖ Stadt Haag

2 : 12

Download
Tabelle nach Runde 3
Ergebnisliste Runde 3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 452.9 KB

Runde 4

ASKÖ Stadt Haag : SSV Stockfalken Hohenau

4 : 10

SSV Bad Deutsch-Altenburg : 1.SUSSV Drösing 03

9 : 5

Download
Tabelle nach Runde 4
Tabelle nach 4. Runde.pdf
Adobe Acrobat Dokument 459.2 KB

Runde 5

SSV Stockfalken Hohenau : SSV Bad D.Altenburg

11 : 3

 

1. SUSSV Drösing 03 - SPIELFREI

Download
Tabelle nach Runde 5
Tabelle nach Runde 5.pdf
Adobe Acrobat Dokument 461.8 KB

Runde 6

1. SUSSV Drösing 03 : SSV Stockfalken Hohenau (n.a.)

14 : 0

Download
Tabelle nach Runde 6
Tabelle nach Runde 6.pdf
Adobe Acrobat Dokument 451.9 KB


26. + 27.06.2021 Unterliga Ost

Spielort: Zöbern

 

5. ESV ASKÖ Gerasdorf

6. 1.SUSSV Drösing 03

Download
Endergebnis Unterliga 0st
Endergebnis_Unterliga-Ost-2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 96.1 KB

1. SUSSV Drösing 03
1. SUSSV Drösing 03
ESV ASKÖ Gerasdorf
ESV ASKÖ Gerasdorf

04.07.2021 Gebietsliga Nord in Loosdorf

 

4. USSV Zellerndorf

11. SUS Mistelbach

 

 

 

Download
Ergebnisliste Gebietsliga Nord
img967.pdf
Adobe Acrobat Dokument 674.0 KB

04.07.2021 Gebietsliga Ost in Schmidsdorf

 

5. SSV Stockfalken Hohenau

7. SV Spillern Stocksport

Download
Ergebnisliste Gebietsliga Ost
03.07.2021 GM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 508.4 KB

29.08.2021 Ziel-Landesmeisterschaft in

                 Stattersdorf

Ergebnisse Herren:

 

22. Zdrahal Christian - 207 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

25. Putz Edmund - 203 Punkte - USSV Zellerndorf

29. Gieler Siegfried - 178 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

30. Kaiser Alfred - 159 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

31. Tippelt Oliver - 159 Punkte - ESV ASKÖ Gerasdorf

33. Sackmann Sascha - 142 Punkte - USSV Zellerndorf

Download
Ergebnisliste Herren
29.08.2021 LM-Ziel Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 381.1 KB

Ergebnisse Senioren:

 

8. Zdrahal Christian - 184 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

12. Kaiser Alfred - 171 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

14. Gieler Siegfried - 151 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

 

Download
Ergebnisliste Senioren
29.08.2021 LM-Ziel Senioren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.6 KB

Ergebnisse Damen:

 

5. Zdrahal Andrea - 240 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

7. Pozarek Sabrina - 215 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

8. Klimek Silvia - 189 Punkte - ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste Damen
29.08.2021 LM-Ziel Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.6 KB

Ergebnisse Seniorinnen:

 

2. Zdrahal Andrea - 232 Punkte - SSV Stockfalken Hohenau

7. Klimek Silvia - 150 Punkte -

ESV ASKÖ Gerasdorf

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
29.08.2021 LM-Ziel Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 369.4 KB

Ergebnisse U23 weiblich:

 

1. Pozarek Sabrina - 290 Punkte -

SSV Stockfalken Hohenau

3. Gieler Carmen - 122 Punkte -

SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23 weiblich
29.09.2021 LM-Ziel U23-weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 370.2 KB

Ergebnisse U19 weiblich:

 

2. Gieler Carmen - 183 Punkte -

SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U19 weiblich
29.08.2021 LM-Ziel U19 weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 367.2 KB

05.09.2021 3.LL LM-Mixed

 

5. ESV ASKÖ Gerasdorf

10. SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste 3.LL LM-Mixed
05.09.2021 LM-Mixed.pdf
Adobe Acrobat Dokument 563.6 KB

12.09.2021   BM-Herren

 

1. SUS Mistelbach

2. USC Sierndorf

3. 1.SUSSV Drösing 03

4. SSV Deutsch-Wagram

Download
Ergebnisliste BM-Herren
12.09.2021 BM-Herren.pdf
Adobe Acrobat Dokument 455.3 KB

1. Platz - SUS Mistelbach
1. Platz - SUS Mistelbach
2. Platz USC Sierndorf
2. Platz USC Sierndorf
3. Platz 1. SUSSV Drösing 03
3. Platz 1. SUSSV Drösing 03
4. Platz SSV Deutsch-Wagram
4. Platz SSV Deutsch-Wagram

19.09.2021 Österreichische Zielmeisterschaften

in Klagenfurt

U19 - weiblich

11. Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U19 weiblich
19.09.2021 ÖM U19 weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 166.4 KB

U23 - weiblich

1. Pozarek Sabrina - SSV Stockfalken Hohenau

12. Gieler Carmen - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste U23 weiblich
19.09.2021 ÖM U23 weiblich.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.7 KB

Seniorinnen:

3. Zdrahal Andrea - SSV Stockfalken Hohenau

Download
Ergebnisliste Seniorinnen
19.09.2021 ÖM Seniorinnen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.5 KB

Mannschaft Damen:

4. Niederösterreich

Download
Ergebnisliste Mannschaft Damen
19.09.2021 ÖM Mannschaft Damen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 164.1 KB